Наш Софт - программы для карманных компьютеров Pocket PC, Palm и других КПК
Nashsoft.ru - программы для КПКПрограммы для карманных компьютеров Pocket PC, Palm и других КПКГде купить программы для КПКПредложение для дилеровО торговой марке NashSoftПишите: nashsoft@maccentre.ru
Новости

Обзор Сhumby 8, или каким будет бытовой компьютер завтра?

[понедельник, 23 января 2012 г, 17:40]

Недавно мне посчастливилось познакомиться с очень необычным устройством, получившим название Сhumby 8. Внешне оно очень похоже на цифровую фоторамку, но при этом является самым настоящим компьютером на базе 800МГц ARM процессора, работающим под управлением Linux подобной операционной системы.

Интернет-монитор Chumby 8
Интернет-монитор Chumby 8

В отличие от традиционных компьютеров и планшетов, Сhumby 8 ориентирован на работу с многочисленными fash приложениями и веб сервисами. Это позволяет назвать его универсальным домашним устройством, которое, благодаря поддержке полутора тысяч виджетов в тридцати категориях, можно легко трансформировать в самые разные умные гаджеты. Например, вы можете использовать его в качестве интеллектуальных электронных часов, отображающих прогноз погоды, цифровой фоторамки, способной показывать фотографии, как с внешнего носителя, так и из вашего Веб альбома, медиаплеера с поддержкой аудио и видео по запросу, интернет-радио, или просто, для веб серфинга и игр. И это лишь малая часть возможностей Сhumby 8. При желании пользователь может расширять возможности устройства с помощью своих программ, написанных на языке ActionScript (Adobe Flash).

Читайте новый "Обзор Сhumby 8, или каким будет бытовой компьютер завтра?" от наших коллег Reviews.ru в библиотеке HPC.ru.

Источник: Обзоры на HPC.ru Добавил: Reviews.ru


Реклама
Программы для КПК
Для Pocket PC
Для Palm OS
Для Symbian, Windows и другие

Поддержка проекта осуществляется веб-студией HPCru - Все о КПК Pocket PC, Palm, смартфонах.
Copyright © 2003-08 NashSoft®. Компания МакЦентр.
Rambler's Top100